Турист Виктория Саркисова (Vikus)
Виктория Саркисова
была 30 марта 14:54
Фотоальбом

Прогулка по Реусу

NIKON D3100
13 11
Реус — Испания Июль 2013

На следующий день после прибытия в Испанию (Салоу) мы встретились с отельным гидом и купили экскурсии - в монастырь Монсеррат и винодельню Торрес, Барселону Гауди и билеты на 2 дня в Порт Авентуру. За покупку трех экскурсий нам вышел бонус от Натали турс - бесплатная поездка в Реус. Было много экскурсий, связанных с жизнью и творчеством Сальвадора Дали, но во-первых, у нас было всего 9 дней, во-вторых, все это ОЧЕНЬ! дорого! За две купленных экскурсии и билеты в Порт Авентуру мы отдали 502 евро.
  В результате на второй день пребывания в Салоу мы отправились в Реус - городок, где родился и вырос Антонио Гауди. Нам выдали карту городка с помеченным маршрутом и достопримечательностями и дали 4 часа свободного времени. Остальная часть группы, купившая эту поездку, отправилась на шопинг - Реус славится обилием магазинов - их там тысячи - и было самое время распродаж (на одной из фотографий изображена живая реклама - собака, лежащая в той же позе, что и на рекламном проспекте магазина, висящем рядом, его я, к сожалению не сфотографировала).
  А мы отправились гулять по узким улочкам этого чудесного городка. Зашли посмотреть на местный рынок - зависть и слюнки рекой - столько свежей рыбы, морепродуктов, мяса, овощей и фруктов по вполне демократичным ценам. Мы даже пожалели, что живем не в аппартаментах с кухней, а в отеле ). В Реусе каждый дом - это чудо архитектуры - это видно по фотографиям, много памятников, чисто и красиво. Мы с удовольствием погуляли, благополучно заблудились, вышли опять на маршрут, посидели в кафе и вернулись к месту сбора группы. Когда собралась вся группа, выяснилось, что одного из туристов обокрали - даже на Tripadvisor пишут про Реус, что воры там высочайшего класса.
   А еще мы побывали в интересном музее Реуса - недавно открытом Гауди-центре. Купили сами билеты, благо они недорогие, всего 7 евро с человека (например, за то, чтобы войти в дом Батльо в Барселоне, надо было заплатить 20 евро с человека (60 за троих) - нам это уже не по карману, и мы не пошли, хотя жалко). Это аудиовизуальный интерактивный музей - на входе тебе дают аудиогид на русском (они есть на многих языках), ты одеваешь его - затем идешь в зал, где тебе показывают фильм, идущий на 2 противоположных стенах (у тебя при этом крутящийся табурет), а потом отправляешься гулять по залам, рассказывающим о жизни и творчестве Гауди. Среди фотографий есть несколько из этого центра. Когда ты попадаешь в зону работы датчиков, расположенных в разных местах, автоматически включается текст, музыкальное сопровождение - ты не привязан к группе, можешь самостоятельно выбирать, что тебе интересно. Кстати, сам Гауди после окончания школы не жил в Реусе и не работал в нем. Из 18 его работ, по-моему, 12 находятся в Барселоне, и ни одной - в Реусе. Посещение этого музей оказалось очень кстати перед грядущей поездкой в Барселону - у нас получилась поездка посвященная целиком творчеству Антонио Гауди. Можно было бы так же спланировать и целиком все про Сальвадора Дали ). Вот такой хороший подарок от туроператора оказался ).

Название размещено на здании.
Название размещено на здании.
Тихие улочки Реуса.
Тихие улочки Реуса.
Постучим ).
Постучим ).
Всегда Coca-Cola.
Всегда Coca-Cola.
Живая реклама.
Живая реклама.
В одном из зданий на этой площади расположен интерактивный музей Антинио Гауди. Стоит посетить ).
В одном из зданий на этой площади расположен интерактивный музей Антинио Гауди. Стоит посетить ).
Устали.
Устали.
В музее Гауди.
В музее Гауди.
Модель здания.
Модель здания.
Интерьер, в котором жил и работал великий зодчий.
Интерьер, в котором жил и работал великий зодчий.
Хулиганы.
Хулиганы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому